Результаты экзаменов

Часть даугавпилсских 9-классников, не сдавших госэкзамен, могут не вернуться в школы 16 25.07.2023

В этом году новый порядок сдачи государственных экзаменов в 9-х классах получил негативную реакцию от многих родителей и учителей. Результаты были достаточно низкими, а многие учащиеся вообще не прошли проверку. Такие есть и в Даугавпилсе, однако в Управлении образования беспокоятся, что часть из этих детей не вернуться за парты, чтобы все же получить основное образование.

Поводов для оптимизма нет: экс-министр образования думает, что в следующем году результаты экзаменов будут еще хуже 10 18.07.2023

Результаты школьных централизованных экзаменов в следующем году скорее всего будут еще хуже, чем в нынешнем. Такой прогноз в эфире программы телеканала TV24 "Preses klubs" сделала бывший министр образования и науки Марите Сейлепишет Delfi.lv.

В Аугшдаугавском крае централизованные экзамены не сдали пять учеников основной школы 4 12.07.2023

В Аугшдаугавском крае централизованные экзамены не сдали пять учеников основной школы, – об этом сообщает краевое самоуправление.

МОН определит виновных в техническом сбое системы доступа к результатам госэкзаменов 3 28.06.2023

Министерство образования и науки (МОН) приступило к оценке ситуации и ответственности причастных сторон в связи с непредоставлением своевременного доступа к результатам централизованных экзаменов в 9-х классах, выяснило агентство ЛЕТА в министерстве.

Результаты централизованных экзаменов уже доступны школам 26.06.2023

На портале Latvija.lv сегодня будут доступны итоги централизованных экзаменов, сданных девятиклассниками. Ученики, педагоги и родители наконец смогут узнать, какие оценки детям выставлены за обязательные государственные проверочные работы, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение. 

Результаты централизованных экзаменов за 9-й класс будут доступны на портале Latvija.lv после выходных 7 24.06.2023

Результаты централизованных экзаменов за 9-й класс будут доступны на портале услуг государственного управления Latvija.lv в следующий понедельник, 26 июня, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки.

251 школьник не сдал экзамен по латышскому и математике 4 02.07.2018

В этом году по сравнению с прошлым результаты централизованных экзаменов в школах не изменились, а экзамены по математике и латышскому языку не сдал 251 школьник, сообщает Государственный центр содержания образования.

ПБК: В деревне учатся не хуже, чем в Риге 22.09.2017

Вот уже третий год подряд Союз самоуправлений Латвии проводит собственный мониторинг результатов централизованных экзаменов. Как известно, низкие показатели предыдущего учебного года стали шоком и для министерства образования, да и общества в целом. Но, как поясняют в Союзе, их исследование отличается от прочих стремлением выделить тенденции - переходящие или меняющиеся из года в год.

В этом году результаты школьников ухудшились по всем обязательным экзаменам 5 29.06.2017

В этом году школьники продемонстрировали более низкие результаты по всем обязательным централизованным экзаменам по сравнению с предыдущим годом. Об этом свидетельствует информация Государственного центра содержания образования (VISC).

Результаты проверочных работ в школах Даугавпилса выше средних 1 11.07.2016

В Латвии уровень знания учеников по математике снижается, что подтверждают результаты экзаменов, однако знания учащихся Даугавпилса радуют, сообщает Управление образования Даугавпилса.

PR и IT: чему хотят учиться латвийские выпускники 12.07.2014

В пятницу, 11 июля, на портале latvija.lv были объявлены результаты вступительного конкурса в 11 латвийских вузов.

Выпускники Даугавпилса все еще могут обжаловать результаты экзаменов 11.07.2014

Как уже сообщалось, в конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений. Однако итоги сданных проверок устроили отнюдь не всех выпускников, поэтому многие из них воспользовались своим правом их обжаловать.

Выпускники школ Даугавпилсского края экзамены сдали лучше, чем в среднем по стране 2 04.07.2014

Как уже сообщалось, в конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений.

Директор школы о результатах экзаменов: Успеваемость учеников связана с происходящими в обществе процессами 5 01.07.2014

В конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений.

Латвийские школьники: "почти двойка" по математике и неожиданная оценка по "русскому" 9 30.06.2014

В понедельник, 30 июня, выпускники получат 22 270 сертификатов о сдаче централизованных экзаменов общеобразовательной средней школы и 3820 сертификатов о получении основного общего образования.

Как и остальные выпускники школ Латвии, даугавпилчане сегодня узнают результаты экзаменов 05.07.2013

Сегодня, 5 июля, 24222 выпускников школ Латвии получат сертификаты о среднем образовании, среди них находятся и около 600 выпускников школ Даугавпилса.